-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский полицейский спас из огня мужчину

15 декабря 2015, 13:17 1932
В Тюмени полицейские во время дежурства заметили сильный дым, который шел из окна квартиры на пятом этаже по ул. Жуковского 90. Пока один сотрудник правоохранительных органов вызывал МЧС, второй отправился горящую квартиру, чтобы спасти человека.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тюменской области, с первого раза лейтенанту попасть в горящую квартиру не удалось. Спустившись на этаж ниже и набрав воздуха он закрыл лицо шапкой и прорвался в горящее помещение. В задымленной квартире полицейский обнаружил 35-летнего мужчину без сознания. Он вытащил пострадавшего на лестничную клетку, и вместе с одним из жильцов дома оказал ему первую доврачебную помощь. 

Вскоре прибыли специальные службы, пожар удалось потушить. Никто из жителей дома больше не пострадал. Спасенному врачи оказали помощь на месте. Сейчас хозяин сгоревшей квартиры живет у родственников. 

В ведомстве отметили, что в ближайшее время планируется наградить полицейских,проявивших мужество и отвагу во время спасения тюменца из горящего дома. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.