-2° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 12-13 декабря

11 декабря 2015, 18:00 2317

12  декабря в Тюмени у памятника "Учащимся, не вернувшимся с войны" в Сквере Прощания пройдёт сбор подписей под обращение преподавателей ТюмГУ Генеральному прокурору России, Ю.Я. Чайка, Президенту РФ В.В. Путину, первому заместителю Председателя Комитета по образованию ГД РФ, О.Н. Смолину. Преподаватели обеспокоены мерами, которые вводятся в образовательный и трудовой процесс вуза в соответствии с целевой программой "5.100". Начало в 14.00.

12 декабря Центр профессиональной ориентации на базе Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района проведет профориентационное мероприятие "День семьи". В нем примут участие более 50 многодетных семей.  

12 декабря в Онкодиспансере (Медицинский город) пройдет День открытых дверей – "День женского здоровья". Место проведения: ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение. Начало в 9.00.

12-13 декабря в Тюмени СК "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а) примет участников чемпионата и первенства города по пауэрлифтингу. Состязания стартуют в 10.00, торжественное открытие – в 13.00.

12 декабря во Дворце национальных культур "Строитель" откроются Дни культуры народов Кавказа и Закавказья. Торжественное открытие в 12.00. В программе: праздничный концерт,  развлекательная программа, презентация кухни народов Кавказа и Закавказья.

12 декабря в рамках "КИТ-конференции" в Тюменском театре кукол (ул. Кирова, 36)и состоится моноспектакль от автора единственного российского проекта, вошедшего в топ лучших музыкальных проектов мира по версии WarnerMusic, – Олега Нестерова "Из жизни планет: от идеи до реализации. Взгляд изнутри". Начало в 19.30.

12 декабря в Тюменском Государственном Институте Культуры продолжится V Всероссийского конкурса солистов и ансамблей народной песенно-инструментальной культуры под названием "Сибирские родники".

12 декабря в Тюмени пройдет финал ежегодного орфографического конкурса Spelling Bee, организатором которого выступает Еврошкола. Место проведения: актовый зал  гимназии №1 (ул. Крупской, 21). Начало в 15.00.  

13 декабря Тюменское отделение Общероссийского народного фронта проведет региональный "Форум действий". На шести дискуссионных площадках "фронтовики" озвучат итоги мониторингов исполнения указов президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, подведут итоги работы за 2015 год и наметят планы на 2016 год. Также будет дана оценка активности каждого из членов регионального штаба и проведена ротация состава.

13 декабря  в Тюмени пройдут Дни киргизской культуры. Программа праздника:

10.00 – начало спортивных соревнований.

13.00 – торжественная церемония открытия Дней киргизской культуры в Тюменской области.

Место проведения: СК "Автотеплотехник" (ул. Ветеранов труда, 11).

20.30 – концертная программа "Мелодия гор", место проведения: ОДНК "Строитель", Концертный зал, (ул. Республики, 179).

В Тюмени продолжается IV Открытый турнир городов России по зимнему плаванию. 12 декабря на "Озере Чемпионов" с 9.00 до 18.00 пройдет музыкальная программа, шоу-программа, спортивные состязания и награждение победителей. 13 декабря участники сделают попытку побить прежний рекорд "самая длинная дистанция в ледяной воде", начало в 9.30.

13 декабря на первом этаже ТРЦ "Кристалл" состоится торжественная "КИНОцеремония", которой завершится совместный проект ТРЦ "Кристалл" и "Академии Лидерства и Бизнеса" "КиноЦех в Кристалле". В рамках праздника будут показаны кинематографические работы и творческие зарисовки юных участников проекта, а также состоится их торжественное награждение. Все желающие смогут принять участие в новогодних конкурсах, выиграть призы и подарки от арендаторов ТРЦ "Кристалл", поучаствовать в мастер-классах от Школы конструирования LEGO Education и отлично провести время на новогодней дискотеке. 14:00

12 декабря в Тюмени пройдет юбилейный концерт фольклорного ансамбля "Росстань" (коллективу 25 лет).   Начало в 16.00.

13 декабря в Тюменском президентском кадетском училище  состоится Круглый стол на тему "Обеспечение социальных гарантий семей погибших военнослужащих и ветеранов боевых действий, взаимодействие с ветеранскими общественными организациями". Принимают участие: представители Правительства Тюменской области, члены Общественной палаты РФ, депутаты Тюменской областной и Тюменской городской Думы, руководители и представители общественных организацией Сеемей погибших защитников Отечества, Боевое братство, Национальный благотворительный фонд, сопредседатели движения "Бессмертный полк" и другие. Начало в 14.00.

В выходные в Тюмени пройдут фестивали, спектакли, концерты.

12 и 13 декабря ДК "Торфяник" впервые проведет Международный фестиваль творчества "Берега Надежды" – конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов. Место проведения: СШ № 36 (пр. Шаимский, 8-а), начало в 9.00.  

12 декабря в 13.00 и 13 декабря в 12.30 в ДК "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) пройдет II открытый городской фестиваль-конкурс театральных коллективов "Свет рампы". В фестивале примут участие любительские театральные коллективы города Тюмени и Тюменской области.

12 декабря в 11.00 Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает детей от 2-х до 5 лет на спектакль "Репка". Спектакль-игра для самых маленьких с чудесными превращениями артистов и зрителей на основе известной народной сказки с песнями, мелодиями и веселыми играми.

В ходе информационного часа "Этот день в истории России" в библиотеке-филиале № 14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 14.00 ведущая вместе с участниками расскажет об истории развития Конституции нашей страны, начиная с 1881 по 1993 год.

Самым любимым, самым нежным и ласковым посвящается праздничный концерт "Мамины руки" в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 14.00 с участием творческих коллективов центра.

Для гостей конкурса чтецов "Нам родная Москва дорога" в 15.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) прозвучит литературно-музыкальная композиция, на которой при помощи слайд-шоу они вспомнят основные вехи Великой Отечественной войны, а также о самой первой и трудной битве под Москвой 1941 года.

Спектакль "Господин, который платит" состоится в 18.00 в Молодежном театре "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а). Пьеса француза Ива Жамиака "Месье Амилькар, или Человек, который платит" – театральный хит последней трети ХХ века. Александр Амилькар, потерпевший крах в жизни и в любви, нанимает за деньги случайных людей для участия в игре о счастливом семействе.

13 декабря, Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) ждет маленьких тюменцев на спектакль "Волшебный горшочек", интерактивную сказочную историю для детей от 2-х до 4-х лет в 11 часов. Цена билета: 200 руб. 0+

Завершится воскресенье спектаклем "Ромео и Джульетта" в 14.00 в Молодежном театре "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а). Уильям Шекспир – автор, который даже в наше время не нуждается в представлении. Бессмертные шедевры великого поэта и драматурга вот уже пять столетий не сходят со сцены. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.