-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени задержали педофила-эксгибициониста

11 декабря 2015, 16:55 4971
В Тюмени задержали мужчину, который обвиняется в совершении иных действиях сексуального характера в отношении двух малолетних девочек.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в конце октября днем, 34-летний обвиняемый, находясь на улице возле дома 164 по улице Республики в состоянии алкогольного опьянения продемонстрировал свои половые органы двум малолетним девочкам 2005 и 2006 годов рождения.  

О случившемся испуганные девочки сообщили родителям только 8 декабря, которые и обратились в правоохранительные органы. В результате оперативно – розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, а в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст.132 УК  (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие полагает, что обвиняемый может быть причастен к другим аналогичным преступлениям против половой неприкосновенности малолетних, которые могли  быть совершены на территории Тюмени и Тюменский  области.

В связи с чем, следственное управление СКР по Тюменской области просит всех, кто мог стать жертвой преступления со стороны обвиняемого и опознал его по имеющимся фотографиям, обратиться в следственный отдел по  городу Тюмени, расположенного по адресу: город Тюмень, улица Советская, д. 65/2 либо по тел. 63-19-22. Конфиденциальность гарантируется.

Следствие также обращается к родителям! Уважаемые взрослые! Обязательно проводите со своими детьми профилактические беседы дома. Объясните своему ребенку, что чтобы ни случилось, если вдруг он стал   очевидцем или жертвой преступления,  непременно   должен рассказать обо всем  Вам! Ваше оперативное обращение в правоохранительные органы   чаще всего позволяет задержать злоумышленника по "горячим следам".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.