-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские библиотекари создали буктрейлеры популярных книг

28 ноября 2015, 19:03 1179
Созданные специалистами Тюменской городской юношеской библиотеки создали видео зарисовки по сюжетам популярных книг. Буктрейлеры уже опубликовали в Youtube для участия во всероссийском конкурсе.
Фото: "Тюменская линия"

Небольшие видеоклипы, рассказывающие о сюжете книг, созданы для участия во Всероссийском конкурсе буктрейлеров, итоги которого объявят уже в конце ноября 2015 года, сообщает "тюменская линия". 

Молодые библиотекари создали работу по книге Ремарка "Жизнь взаймы". В съемках принял участие профессиональный танцор Владимир Голубко. Как рассказала заведующая сектором культурно-творческих инициатив Надежда Чушева, буктрейлер сможет привлечь внимание не только к книжным новинкам, но напомнить о произведениях, которые стали классикой. 

Старшее поколение библиотекарей вдохновил на создание буктрейлера роман тюменского писателя Виктора Строгальщикова "Край". А специалисты детского сектора сняли видео по мотивам книги "Уличный кот по имени Боб" Джейсма Боуэна. В съемках буктерейлера участвовали сами сотрудники и их питомцы, в частности рыжий кот Кекс библиотекаря сектора обслуживания детей Арины Измайловой. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.