-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открылся уникальный стрелковый тир

13 ноября 2015, 09:55 2612
В Тюмени, на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья открылся современный стрелковый тир.

На его открытии заместитель губернатора, директор департамента областного агропромышленного комплекса Владимир Чейметов отметил, что у студентов вуза появилась дополнительная возможность попробовать себя в новом виде спорта.  

Как сообщает пресс-служба губернатора области, стрелковый объект построен на привлеченные инвестиционные средства некоммерческого образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Спецохрана". Поэтому помимо подготовки студентов-будущих охотоведов здесь будет проходить тренировку личный состав правоохранительных органов региона, МЧС, других государственных и внутриведомственных структур, а также сотрудники частных охранных предприятий и граждане, предполагающие приобрести травматическое оружие.

Депутат Тюменской областной думы Юрий Конев считает, что появление такого тира поможет учащимся аграрного вуза основательно подготовиться к службе в армии и сдаче стрелковых норм ГТО.

Во время экскурсии по новому спортивному сооружению генеральный директор учреждения дополнительного профессионального образования "Спецохрана" Рустем Галеев рассказал, что  в России подобных тиров всего восемь, в Уральском федеральном округе он пока единственный.

Гости посетили оружейную комнату и стрелковую галерею, оборудованную автоматическими мишенными установками. Тир полностью соответствует требованиям безопасности –  потолок, стены и пол имеют антирикошетное покрытие. Класс пулезащиты приравнен к самому высокому – шестому. Для проведения соревнований, по словам Рустема Галеева, все мишени будут выведены на большой экран – это позволит судьям наблюдать за каждой. Кроме того, стрелковый тир оборудован вытяжной и приточной вентиляцией с кондиционированием воздуха. "Современное спортивное сооружение позволит студентам полноценно освоить учебные программы и отработать все навыки в стрельбе", – подытожил Рустем Галеев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.