0° С
Все новости этой рубрики>

Всемирный день вторичной переработки отметят в Тюмени

11 ноября 2015, 19:54 1584
В это воскресенье, 15 ноября, в Тюмени пройдет акция в честь Всемирного дня вторичной переработки. С 15.00 до 18.00 в мультиформатном пространстве THELOFT (ул. Сургутская 11/2) будет работать приём макулатуры от населения.

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Вот уже на протяжении 7 лет добровольцы организации "GREENHELPERS" занимаются развитием экологического сознания у жителей города. Но Всемирный день вторичной переработки будет отмечаться гринхелперами впервые.

 "Вторичная переработка – залог выживания для всего человечества. Давно пришло время мыслить разумно и беречь ресурсы нашей планеты. На акции мы расскажем, как вести экологичный образ жизни", – отметил директор организации "GREENHELPERS"  Дмитрий Пронин.

Организатор акции в Тюмени Артём Змановский приглашает всех горожан принять в ней участие, принести макулатуру в THELOFTдля дальнейшей сдачи в пункт переработки.

Также Артём проведёт на мероприятии лекцию "Переработка в мире, России и в Тюмени. Личный опыт сбережения ресурсов планеты". Кроме того в рамках акции состоится мастер-класс по поделкам из старых журналов, просмотр фильма "Мусор" и чаепитие. К тому же ребята обещают подарить подарок каждому, кто принесёт больше 5 кг макулатуры.

Вход на мероприятие свободный.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.