+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени, Сургуте и Салехарде торгуют поддельным сыром

2 ноября 2015, 16:15 1480
В пробах из 173 сортов сыра сотрудники Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили фальсификат. Реализация данной продукции велась в магазинах "Монетка" (Тюмень), "Континент" (Салехард), "Магнит" (Сургут).

Как сообщает пресс-служба ведомства, результаты экспертизы показали превышенное содержание жиров растительного происхождения в пяти образцах продукции – в трех сырах "Российский" (производители – ОАО "Алейский маслосырокомбинат", ОАО "Ошмяны", упаковщик – ЗАО "Тандер").

По сути, такой показатель опровергает молочное происхождение данной продукции и подтверждает ее фальсификацию растительными жирами. Данная продукция не соответствует требованиям ГОСТа и Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".

Информация о реализации молочной "подделки" будет направлена администрациям торговых предприятий, производителям и во все заинтересованные структуры.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.