-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появятся "Литературные островки"

3 мая 2015, 12:59 1820
Воскресным днем 3 мая в тюменском ТРЦ "Кристалл" появится новое культурное публичное пространство для чтения. Здесь любой желающий в рамках проекта "Читай везде!" сможет взять бесплатно понравившуюся книгу и поделиться уже прочитанными литературными шедеврами.

Сразу три "Литературных островка" появятся в тюменском ТРЦ "Кристалл"  в рамках проекта "Читай везде!". Проект даст начало доброй городской традиции свободного обмена литературой и распространения культуры чтения. На книжных стендах, которые разместятся в холлах ТРЦ "Кристалл", будет представлена зарубежная и отечественная литература.

Проект "Читай везде!" реализует Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева совместно с Департаментом культуры Тюменской области и руководством ТРЦ "Кристалл" в рамках общероссийского Года Литературы.  Благодаря их усилиям у жителей Тюмени появится еще одно место для культурного отдыха. Отныне после долгого похода по магазинам можно будет уютно устроиться на "Литературном островке" и отдохнуть наедине с книгой.

Правила пользования "Литературным островком" просты. Можно брать приглянувшуюся  книгу домой на время, но вернуть ее обратно после прочтения. Либо можно забрать книгу в дар, но принести другую взамен. Эти простые правила приняты по всему миру, где практика книгообмена распространена повсеместно.

Официальное открытие "Островка" будет сопровождаться живыми музыкальными выступлениями. Начало торжественной церемонии открытия: 15.00 3 мая (воскресенье) в холле 2 этажа ТРЦ "Кристалл".  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.