-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень принимает турнир по баскетболу на колясках

16 октября 2015, 10:30 1573
С 18 по 23 октября в Тюмени состоится Открытый турнир по баскетболу на колясках, в рамках которого за звание чемпионов поборются лучшие сборные нашей страны: "Невский Альянс" и "БасКИ-Невские звезды" из Санкт-Петербурга, московский "Фалькон", "Крылья Барса" и "Яр Чаллы" из Татарстана, челябинский "Импульс", "Волга" из Ульяновска, "Легион 86" из Нягани, тобольский "Ермак" и хозяева соревнований тюменская дружина "Шанс".

В течение трех дней – с 19 по 21 октября – пройдут отборочные соревнования, которые примет "спортивное" подразделение центра "Ребячья Республика" – "Олимпийская Ребячка". 22 октября в СДЮСШОР "Прибой", по адресу: проезд Борцов Октября 2 "а", в 13.00 и 15.00 начнутся финальные встречи турнира. Торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей намечены на 17.00. Специальные призы предоставлены Тюменской областной Думой, Тюменской городской Думой, РИК ТРО Партии "Единая Россия", тюменским филиалом компании "Ингосстрах".

Стоит отметить, что организаторы подготовили зрителям и спортсменам массу сюрпризов. Так, например, во все дни соревнований в "Олимпийской ребячке", спинальном корпусе санатория "Тараскуль", детском реабилитационном центре "Родник" будут проходить мастер-классы заокеанских гостей: игрока  Национальной сборной США по баскетболу на колясках с 15–летним стажем, участника четырех Паралимпийских игр Лоуренса (Трупера) Джонсона и тренера Парнеса Картрайта. Тюменцы смогут встретиться с ними на презентации 23 октября с 12.00 до 14.00 в спортивном зале СДЮСШОР "Прибой".

Кроме того, зрителей ждут выступления спортивных и творческих коллективов Тюмени, ставшая традиционной лотерея "Счастливый болельщик", а также подарок от группы поддержки "Тюмень".  Вход на соревнования бесплатный.

Организаторами турнира по баскетболу на колясках выступили Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов и Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Российского спортивного союза инвалидов и Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Спонсоры турнира: ТПАТП, ООО "Элвист", ООО "Водопад", ООО "Чистая вода". Информационная поддержка: АСН "Тюменская арена", компания "Сибэлком".

Основные цели и задачи турнира – популяризация баскетбола на колясках, развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов, повышение спортивного мастерства спортсменов, выявление сильнейших атлетов и команд. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.