-1° С
Все новости этой рубрики>

Кинофестиваль "Ноль Плюс" собирает заявки на показы фильмов в школах

6 октября 2015, 20:52 886
Фильмы участников II международного фестиваля детско-юношеского и семейного кино "Ноль Плюс" по согласованию с режиссерами будут показаны в школах Тюменской области в рамках образовательных просмотров.

В 2015 году педагоги из 50 школ региона уже используют фильмы, поступившие на первый фестиваль, сообщает пресс-служба фестиваля. Киноленты демонстрируют на классных и внеклассных часах, в рамках летних лагерей, календарных праздников.

В каталоге фильмов для школьников представлены картины разных тематик: семейные, профориентационные, социальные, патриотические. Есть формат фильмов на иностранных языках.

Сегодня у тех учителей, а также работников социальных учреждений, которым интересно провести образовательные показы для своих школьников и воспитанников, есть возможность это сделать.

Для этого нужно написать запрос на почту info@zeroplusff.ru.

Второй международный фестиваль детско-юношеского и семейного кино "Ноль Плюс" пройдет с 30 ноября по 6 декабря в Тюмени и Тобольске.

Организаторы ставят задачей собрать со всего мира добрые фильмы о дружбе, семье, творчестве, приключениях.

В конкурсной программе фестиваля будут представлены полнометражные и короткометражные игровые, анимационные фильмы, а также документальные картины в номинациях "Человек Труда", "Культура наций и народов России", "70-летие Победы". Посмотреть хорошие фильмы будет возможность у зрителей всех возрастов: первоклассников, подростков, молодых людей, родителей.

Вход на сеансы свободный. Подробности о расписании, билетах, фильмах можно найти на сайте кинофестиваля нольплюс.рф

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.