-3° С
Все новости этой рубрики>

В Уватском районе завели дело после смертельного ДТП с рейсовым автобусом

27 апреля 2015, 17:45 2041
В Уватском районе возбуждено уголовное дело по факту утренней аварии с рейсовым автобусом. Расследование этого дела взяла под контроль прокуратура Тюменской области.

Напомним, сегодня около 03.20 на 129 км автодороги Ханты-Мансийск-Горноправдинск на территории Уватского района произошло опрокидывание рейсового автобуса Yutong. В результате происшествия погибли три пассажира – двое мужчин в возрасте 59 лет и 51 года, а также 59-летняя женщина. 22 человека, в числе которых и водитель автобуса, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сегодня в связи с дорожно-транспортным происшествием следователем следственного отделения отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, причины и обстоятельства аварии выясняются.

Для сведения: санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.