-3° С
Все новости этой рубрики>

Волонтеры Ялуторовска приведут в порядок мемориальный комплекс

27 апреля 2015, 17:31 1154
Волонтеры Ялуторовского городского штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 28 апреля примут участие в благоустройстве военно-мемориального комплекса города. Активисты приведут в порядок мемориальные плиты, займутся побелкой деревьев и уборкой территории.

В Ялуторовске системно ведется работа по благоустройству ветеранских и воинских захоронений, мемориальных комплексов и обелисков. По состоянию на 25 апреля 2015 года в городе зарегистрировано 5 военно-мемориальных команд (70 человек) и 8 социально-благотворительных тимуровских отрядов (238 человек).

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, весной и осенью убираются могильные памятники участников Великой Отечественной войны, а также безымянные могилы. За сезон силами волонтеров приводится в порядок 20-25 могил.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.