-14° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы скупают недвижимость в Крыму

24 апреля 2015, 16:25 2738
Жители Тюменской области активно покупают недвижимость на Черноморском побережье Крыма. По словам экспертов, более 40 % покупателей из нашего региона приобретают жильё для постоянного проживания. Остальные берут квартиры, дома или апартаменты для выгодного инвестирования сбережений: многие планируют сдавать эту недвижимость туристам в будущем.


Как сообщает РБК, особой популярностью у тюменцев пользуется посёлок городского типа Черноморское на мысе Таранхут в западной части Крыма. Курортный сезон там начинается в мае и продолжается до конца октября, поэтому курорт популярен среди дайверов, любителей сёрфинга и кайтсёрфинга. Сейчас в Черноморском активно строятся современные недвижимые объекты, отмечает издание.

Напомним, что Черноморский район Крыма является подшефным для Тюменской области. Наш регион принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры этого места – проведён капитальный ремонт школ, детского сада, ремонтируются дороги, идёт реконструкция набережной и так далее. Все работы лично контролируются тюменским губернатором Владимиром Якушевым.

Крымские власти, в свою очередь, надеются и на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Тюменской областью, особенно в сфере предпринимательства и инвестиций.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.