-2° С
Все новости этой рубрики>

В Заводоуковске школьников будут обучать на планшетах iPad

30 августа 2015, 18:58 862
В заводоуковской общеобразовательной школе №2 появился комплект гаджетов для применения в образовательной деятельности. В связи с этим на базе образовательного учреждения стартовали курсы для учителей по программе "Организация учебно-воспитательного процесса с использованием планшета iPad".

 

Информационно-образовательным центром был разработан целый учебно-методический комплекс, адаптированный для обучения слушателей с использованием планшета.

Программа предназначена для обучения родителей (законных представителей) учащихся общеобразовательных учреждений, в образовательной деятельности которых используются мобильные технологии, а также педагогов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Пока что за парты сели только педагоги, родители прослушают курс в сентябре. Предполагаемое количество родителей, желающих принять участие в данном обучении составляет не менее 1 000 человек.

Записаться на курсы "Расширяя горизонты можно по тел.: 8 (3452) 50-00-50. Видеоуроки по электронным госуслугам для родителей доступны на сайте rgweb72.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.