0° С
Все новости этой рубрики>

Польские байкеры приедут в Тобольск

30 августа 2015, 17:05 1223
Польские байкеры – участники "Катынского рейда", прибудут 1 сентября в Тобольск. Гости пробудут в городе один день и осмотрят его достопримечательности.

Как пишет Тобольск.ру, в составе мотопробега, которому в этом году исполняется 15 лет, 74 мотоциклиста. Байкеры посещают не только места, памятные для их предков, но и те города, где сейчас в России живут поляки. В этом году пробег добрался и до сибирской столицы. В Тобольске, как известно, отбывали ссылку участники польского восстания 1863-1864 годов. 

Напомним, именно байкеры из "Катынского рейда" поддержали российский мотоклуб "Ночные волки", когда весной этого года наших соотечественников не пустили на территорию Польши, чтобы проехать моторейдом в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 

Тогда польские мотоциклисты в знак солидарности совершили мотопробег за своих российских товарищей – проехали по Европе по маршруту "волков", зажгли памятные свечи и возложили венки у памятников павших при освобождении Польши советских солдат. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.