-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области стали чаще усыновлять детей

30 августа 2015, 11:06 1271
В Тюменской области отмечено увеличение государственной регистрации рождения и усыновления. Всего за полгода в регионе родилось 12 240 малышей, что на 1,1 % больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба управления ЗАГС, в области родилось 6 210 мальчиков и 6 030 девочек. Самыми популярными именами среди мальчиков в первом полугодии стали Артём, Александр, Максим, среди девочек – Анастасия, Виктория, Дарья.

Но самое большое увеличение произошло при государственной регистрации усыновления (удочерения), количество этих актов увеличилось на 17,2% и составило 102 записи.

Всего в области за шесть месяцев зарегистрировано 31 692 акта, что на 1,4% меньше, чем в первом полугодии прошлого года. Увеличение государственной регистрации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло по следующим видам: рождение, смерть, установление отцовства, усыновление. Уменьшение – по заключению брака, расторжению брака, перемене имени. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.