-6° С

Тюменская пловчиха выиграла "бронзу" на чемпионате мира в Казани

10 августа 2015, 10:40 785
Тюменская пловчиха Юлия Ефимова завоевала еще одну медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Известная спортсменка отличилась на дистанции 50 метров брассов.

Юлия Ефимова замкнула тройку лучших в финальном заплыве на 50 метров брассом в последний день мирового первенства с результатом 30,13 секунды.

Чемпионкой на этой дистанции стала спортсменка из Швеции Дженни Юханссон, которой  россиянка уступила 0,08 секунды. Серебро  досталось  представительнице Ямайки Алие Аткинсон, опередившей Ефимову всего 0,02 секунды, сообщает Р-спорт.

Отметим, что бронза Ефимовой стала 17-й медалью в копилке сборной России на домашнем ЧМ.