-2° С
Все новости этой рубрики>

Определена стоимость планеты Земля

7 августа 2015, 23:23 5487
Ученый астрофизик из Университета Калифорнии (США) вывел расчетную формулу, с помощью которой он оценил стоимость нашей планеты, а также ряда других планет, на которые теоретически мог бы высадиться человек.
Автор текста: глазун.рф

Целью данных расчетов являлось не стремление реализовать Землю олигархам либо пришельцам из космоса. Расчеты по данной формуле можно проводить только относительно тех небесных тел, которые имеют внешнее сходство с Землей, и на которые теоретически человек мог бы совершить высадку.

Ученый Грег Лафлин с помощью этой формулы смог подсчитать, сколько стоит планета Земля. В данной формуле Грег Лафлин отталкивается от плотности, массы, температуры и возраста планеты. Чем ближе эти характеристики к земному климату, тем выше будет стоимость планеты.

Согласно полученным ученым подсчетам планета Земля стоит порядка 5 триллиардов долларов. Самая большая стоимость из всех планет солнечной системы после земли оказалась у Марса – 15000 долларов. Также очень недорогими по цене оказались и 1 235 экзопланет из-за неблагоприятных параметров для жизни на них.

Однако, к примеру, малоизвестная планета KOI 326.01 после всех проведенных вычислений получила стоимость $223 099,93. Как считает ученый, применяемая им формула показывает, что детальное исследование стоит уделять только тем планетам, стоимость которых превосходит 100 миллионов долларов.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.