-2° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД составила антирейтинг автошкол Тюмени

4 августа 2015, 12:45 6104
Госавтоинспекция Тюменской области опубликовала сводный рейтинг автошкол по данным первых шести месяцев 2015 года. Выяснилось, что выпускники самых популярных автошкол чаще других попадают в ДТП в первые 2 года управления автомобилем.

По данным ГИБДД, больше всего водительских удостоверений за эти полгода выдал "Учебный комбинат" – 726, на втором месте разместилась автошкола "Престиж" – 493, а на третьем – УПК "Автомобилист" (486).  Интересно, что выпускники именно этих школ попали в наибольшее количество дорожных аварий. выпускники автошколы "Престиж" совершили 9 ДТП, "Учебного комбината" и "Автомобилиста" – по 8 дорожных аварий.

А вот самой безаварийной стала автошкола ООО "Сибирь-72". Здесь на 100 человек, получивших водительские удостоверения, приходится всего 0,5 аварий.

При этом средний процент сдачи экзамена с первого раза выше всех в УПК "Автомобилист" – 77%. На втором месте "Престиж" – 65%, а третью строчку занял "Центр-Лидер" – 63%. Хуже всех экзамен с первого раза сдают в ООО "Автолюбитель-Люкс" –  права с одной попытки получили лишь 27% учеников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.