-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские десантники отмечают День ВДВ

2 августа 2015, 09:02 2911
Сегодня, 2 августа, по всей стране отмечают День Воздушно-десантных войск. В Тюмени в этот праздник пройдет ряд мероприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в 12 часов на территории зоны отдыха ж.р. Плеханово состоится концертно-развлекательная программа "С любовью к людям и земле". В программе: выступление творческих коллективов ДК "Водник".

В 14 часов на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов состоится праздничная уличная программа, посвященная Дню воздушно-десантных войск.

Дом культуры и творчества "Торфяник" приглашает ветеранов и военнослужащих ВДВ, а также всех горожан и гостей города на концертную программу. В программе: выступление творческих коллективов. Также будут работать импровизированные спортивные площадки: "Бои гладиаторов", "Армреслинг", "Гиревой спорт", "Соревнования по перетягиванию канатов". Эту часть программы традиционно подготовили воспитанники детско-юношеского центра "Град" под руководством директора, подполковника запаса Эдварда Гиносяна.

Отметим, что Днем рождения ВДВ официально считается 2 августа 1930 года, когда первое десантное подразделение в количестве 12 человек было десантировано на парашютах для выполнения тактической задачи на учениях Московского военного округа под Воронежем. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.