0° С
Все новости этой рубрики>

Экстремальный День города: в центре Тюмени прошли соревнования по сноуборду

26 июля 2015, 13:41 4038
В самый разгар лета на крыльце тюменского Драматического театра появилась необычная конструкция, покрытая снегом – в День города тюменские сноубордисты устроили себе настоящий праздник, а заодно и выявили лучшего райдера.

Соревнования проходили по одной из самых зрелищных дисциплин сноубординга – джиббингу. Это направление представляет собой скольжение по металлическим конструкциям, перилам и трамплинам, внешне напоминающим городскую архитектуру. Специально для состязаний областная Федерация сноуборда совместно с горнолыжным комплексом "Воронинские горки" соорудили уникальную конструкцию с двумя уровнями и металлической периллой.

На площадь 400-летия Тюмени приехали лучшие спортсмены Тюменской области и ближайших регионов. Демонстрируя опасные трюки, участники боролись за главный приз – легендарные швейцарские часы марки TISSOT. Под заводную музыку и громкие овации зрителей спортсмены совершали невероятные прыжки. Битва была напряженной, ведь даже падая раз за разом, сноубордисты вставали и продолжали свое выступление.

После отборочного этапа в финал прошли шесть человек. Каждый из них, используя несколько попыток, показал все, на что способен. Трюки финалистов были настолько сложными, что некоторые из них становились опасными для окружающих. Из-за высоких скоростей участников несколько раз заносило в толпу, но, к счастью, все обошлось без травм.

"У меня от каждого прыжка сердце замирало. Я очень люблю сноуборд, но никак не могу понять, откуда у парней столько смелости на такие отчаянные трюки. Иногда было страшно смотреть, но я в восторге. Кажется, здесь даже воздух пропитан адреналином, поэтому получаешь массу положительных эмоций и энергии", – поделилась с корреспондентом Tumix.ru зрительница соревнований Вероника.

А победителем летних состязаний по зимнему виду спорта стал тюменский сноубордист, один из лучших райдеров России Алексей Козлов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.