-3° С
Все новости этой рубрики>

В День города тюменцы могли подняться в небо

25 июля 2015, 17:27 3277
Сегодня на Цветном бульваре у тюменцев была возможность взмыть в небо на воздушных шарах. Правда, такое удовольствие было доступно только детям.

Такой праздник устроила для горожан в честь 429-ой годовщины областной столицы компания Дом.ru. Огромную конструкцию из 4 тысяч гелиевых шаров готовили с 6 часов утра. А днем все желающие ребятишки могли подняться в воздух.

Тут же возле цирка из желающих выстроилась целая очередь. Предварительно нужно было пройти процедуру взвешивания – ведь шарики могли поднять наверх только вес не более 20 кг. Но не всех ребятишек конструкция могла оторвать от земли. "Надо было проводить акцию с утра, пока дети не наелись мороженого и газировки", – шутили организаторы акции.

Не обошлось и без курьеза – огромная гирлянда шаров зацепилась за фонарный столб. Форс-мажорную ситуацию организаторы мероприятия быстро устранили  и по очереди поднимали в небо всех желающих. Дети были в восторге, а умиленные родители не уставали щелкать фотоаппаратами.

В конце акции четыре тысячи шаров раздали горожанам.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.