-4° С
Все новости этой рубрики>

На книжном пикнике тюменцев знакомят с местными писателями

25 июля 2015, 16:45 2111
На Площади Солнца проходит книжный фестиваль "Пикник книг на площади Солнца". Мероприятие под громким девизом "Знай наших – читай наших!" приурочено к Всероссийскому году литературы.

В 13 часов площадь на улице Первомайская превратилась в настоящий рынок – большая часть территории оказалась заполнена торговыми палатками  с книгами, картинами, керамическими изделиями, самодельными игрушками и другими рукодельными предметами.

В рамках фестиваля проходит презентация лучших произведений тюменских писателей, книг об истории города, а также новинок современной литературы. Всем желающим предоставлена возможность познакомиться и пообщаться с известным местным автором Олегом Архиповым.

Для детей организованы сразу две интерактивные площадки. Одни малыши развлекаются на веселой викторине с куклами из знаменитых сказок, другие – знакомятся с современным детским поэтом Ольгой Чусовитиной.  Юным гостям тюменская писательница читает лучшие произведения из своих ярких и красочных книжек. Для  ребят постарше работают лаборатории иллюстрации книг, где каждый может нарисовать и собрать свои любимые произведения, и мастерская игрушек.

"Прекрасное мероприятие, очень надеюсь, что оно станет традиционным. В Тюмени живет столько талантливых писателей, но, к сожалению, о них мало, кто знает. Больше всего мне понравилась площадка с чтением детских книг от Ольги Чусовитиной, малышам нужно прививать любовь к литературе с самого детства.  Чтение – один из лучших способов приобретения знаний и знакомства с окружающим миром", – поделилась с корреспондентом Tumix.ru гость фестиваля Надежда.

У взрослых особой популярностью пользуется зона "Знакомство с новинками". На прилавках выставлены новые произведения российских авторов, с которыми можно познакомиться за специальными столиками под зонтами. Еще одно развлечение книжного фестиваля – "открытый микрофон", где начинающие и опытные авторы представляют на суд местной публике свои стихи и романсы.

"Пикник книг на площади Солнца" – настоящий рай для истинных ценителей литературы. Если вы хотите окунуться в необычную книжную атмосферу, еще есть время – фестиваль книг будет проходить до 17 часов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.