-12° С
Все новости этой рубрики>

Мини-карнавал в Тюмени собрал около тысячи человек

25 июля 2015, 14:43 3984
Праздник ко Дню 429-ой годовщины Тюмени на главной площадке города открыл карнавал. Хотя в этому году шествие было в мини-формате, в нем приняли участие около тысячи горожан.

Тематические колонные прошли по Цветному бульвару. Открыли шествие самые маленькие жители города-именинника.  Год литературы ребятишки прошли в костюмах героев популярных сказок и станцевали зажигательный танец на площади возле ЦУМа.  

Эстафету подхватили подростки – отважные "муравьи", которые каждый год делают областную. Столицу чище и уютней. Участники отрядов мэра "зажгли" в стиле хип-хоп под не менее зажигательную песню.

Кстати, стоит отметить, что каждая колонна шествовала под свою композицию, слова которой были написаны специально ко Дню города и даже представление первых лиц города – председателя гордумы Дмитрия Еремееева и главы города Александра Моора – было в форме песни.

По Цветному бульвару в рамках карнавала так же прошли коллективы городских предприятий и организаций, спортивная общественность, колонна кришнаитов, труппа молодежного театра "Ангажемент".

Замкнула карнавал, пожалуй, самая яркая колонна артистов на ходулях с огромными связками воздушных шаров. Тюменцы с удовольствием фотографировались с артистами-гигантами, а те радостно приветствовали горожан. Под занавес мероприятия разноцветные "букеты" из шаров запустили в небо.

В эти минуты праздник на цветном бульваре продолжается. Под выступления творческих коллективов города тюменцы и гости областной столицы гуляют по бульвару: кто-то получает свою порцию адреналина на аттракционах (кстати, у касс выстроились огромные очереди), кто-то спешит купить билеты на экскурсии и туры в палатке фестиваля туристических путевок, кто-то запасается для себя и друзей оригинальными сувенирами с изображением лучшего города земли, а кто-то отплясывает под веселую гармонь.

Каждый найдет сегодня на центральной площадке празднования дня города занятие по душе. Праздник продлится до вечера и завершится массовой молодежной вечеринкой на открытом воздухе Open Air, которая пройдет в нашем городе впервые. Старт в 21.00.

О всех мероприятиях, приуроченных ко Дню города, которые проходят сегодня в Тюмени можно узнать здесь.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.