-1° С
Все новости этой рубрики>

Юбилейный "Парад колясок" прошел с большим размахом

25 июля 2015, 14:06 7579
В день города на площади 400-летия Тюмени состоялся традиционный тюменский "Парад колясок 2015". Десятый фестиваль детских транспортных средств собрал 69 участников со всего города.

За 10 лет "Парад колясок" в Тюмени стал визитной карточкой празднования Дня города. Тюменцы всегда основательно готовятся к ежегодному событию – необычные конструкции, оригинальные материалы, тематические костюмы с каждым годом становятся все интереснее и зрелищнее.

На этот раз самыми распространенными на празднике стали коляски, оформленные в морском стиле и русской народной тематике. Также на оригинальном параде были замечены пожарные и полицейские машины, лесные жители, принцессы и герои таких популярных мультфильмов как "Спанч Боб" и "Рапунцель".

Еще одним интересным фактом стало огромное количество военных колясок, украшенных специально к 70-летию Великой Победы. "В этом году страна отмечает юбилей Победы, поэтому мы выбрали именно такую тематику. Мне кажется, что про этот исторический праздник нужно помнить всегда, а не только 9 мая. Приятно видеть, что тюменцы думают также, хотя теперь наша коляска и не выглядит оригинальной", – поделилась с корреспондентом Tumix.ru одна из участниц парада Ольга.

Но, пожалуй, самым популярным экспонатом на площади стал огромный пиратский корабль. К необычной коляске выстроилась целая очередь – все хотели сфотографироваться с этим шедевром.

Победителем десятого юбилейного "Парада колясок" стала семья Тюневых с огромным белым лебедем, сотворенным из двух колясок и одного велосипеда. По словам отца семейства, идея оригинальной композиции принадлежит старшей дочери, но собирали лебедя все вместе целую неделю. Интересно, что Тюневы уже в четвертый раз участвуют в параде, и трижды становились призерами оригинального конкурса. Помимо денежного приза трехкратным чемпионам подарили огромный торт с логотипом мероприятия.

На церемонии награждения подарки достались не только победителям. Обладатели самых необычных и ярких колясок также получили игрушки и сладкие призы от спонсоров мероприятия. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.