-5° С
Все новости этой рубрики>

Будущих первоклассников из малоимущих семей собирают в школу

26 июля 2015, 09:27 2126
В бизнес-отеле "Евразия" 16 июля в рамках благотворительной акции "Портфель первокласснику!" состоялось торжественное вручение портфелей будущим школьникам.

В торжественной обстановке ребята получили подарки для отличной учебы. Заметим, что помощь оказывалась в основном через организации, с которыми детский фонд активно взаимодействует на протяжении нескольких лет. Специалисты фонда особо отметили общественную организацию многодетных семей "Радость". Так, 30 маленьких подопечных "Радости" уже смогли ознакомиться с содержимым врученных им портфелей. Остальные 35 дошколят получат свои новенькие красивые портфели после летнего отдыха по возвращению в город.

Отметим, что 350 будущих школяров из 19 муниципальных образований юга Тюменской области уже получили в подарок от регионального отделения детского фонда долгожданные портфели с самыми необходимыми канцелярскими принадлежностями. Стоит добавить, что яркие ранцы достанутся детям еще в нескольких районах Тюменской области. Порядка 300 рюкзаков через региональное отделение будет направлено в муниципалитеты.

Соучредители акции предлагают неравнодушным горожанам не упустить возможность сделать счастливым маленького дошкольника. В срок до 30 августа можно приносить портфели для будущих первоклассников по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, д. 14а, каб. 104-105, сообщает областной департамент социального развития. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.