-1° С
Все новости этой рубрики>

В районе размытой трассы в 2016 году построят новый мост

24 июля 2015, 10:03 2009
В 2016 году Росавтодор начнет проектирование малого моста на 447-ом километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Сооружение позволит обезопасить дорогу от новых случаев размыва покрытия и обеспечит бесперебойное движение транспорта в обоих направлениях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, точная стоимость создания подобной капитальной конструкции пока не определена и будет рассчитана в рамках проектно-изыскательских работ.

Необходимо отметить, что причиной разрушения прежнего участка дороги, которое произошло 20 июля, стал резкий подъем уровня воды вследствие изменения течения ручья Нюрым. Из-за обильных дождей русло поменяло свое направление и, в результате, установленные ранее на данном участке водопропускные трубы, перестали справляться с резким увеличением нагрузки, сопоставимой с течением полноводной реки.

Помимо строительства нового моста Росавтодор и правительство Тюменской области планируют обеспечить совместное финансирование ремонтных работ на действующем мостовом переходе на 123-м километре трассы Р-404 через реку Тобол. Соглашение об этом было подписано еще в 2014 году и теперь стороны готовы приступить к его реализации. Общая стоимость работ оценивается почти в 3 млрд рублей. 

Софинансирование будет осуществляться из расчета 75% из федерального бюджета, 25% – из регионального бюджета.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.