-2° С
Все новости этой рубрики>

В пятницу под Ялуторовском откроется термальный парк

23 июля 2015, 14:38 4403
В ближайшую пятницу, 24 июля в селе Карабаш Ялуторовского района откроется бассейн и пляжная зона термального парка.

Торжественная церемония открытия запланирована на 11.00. Для первых посетителей "Фешенеля" организаторы приготовили настоящий праздник под открытым небом: интересные конкурсы позволят участникам побороться за победу и получить отличные призы.

Уникальный источник минеральной воды стал основой для создания туристическо-оздоровительного комплекса "Фешенель". Новый бассейн под открытым небом размерами 18х8 метров, позволит всем желающим не только наслаждаться теплом воды из минерального источника температурой около 45 градсов, но и, при желании, совершить заплыв. Целебные свойства воды исследованы и подтверждены экспертами специально аккредитованной лаборатории.

Неподалеку от бассейна разместилась пляжная зона искусственного пруда. Здесь любители активного отдыха смогут сразиться в волейбольных баталиях и зарядиться здоровьем и положительными эмоциями.

"Хорошо и бюджетно отдохнуть можно не выезжая за пределы Тюменской области.  Мы постарались сделать отдых наших посетителей комфортным и продолжаем работать над этим. К осени планируется завершить отделочные работы в корпусе раздевалок и продолжить благоустройство территории комплекса", – отметил заместитель директора ООО "Долина Карабаш" Алексей Балакин.

В планах инвесторов возведение на территории "Фешенель" гостиницы, одиннадцати бассейнов разных типов (контрастный, гидромассажный, аэромассажный, детский) с минеральной водой. На территории комплекса расположены два озера, к ним будет примыкать пляжная зона с домиками-шале, банным комплексом и небольшими индивидуальными бассейнами. В термальном парке будет ремесленная слобода с мастерскими и местными сувенирами, музей ремёсел, контактный зоопарк. В зимнее время будут проложены прогулочные лыжные трассы.

Уже сегодня "Фешенель" взял курс на оздоровительно-туристическую направленность. Стоит отметить еще одну важную составляющую нового инвестиционного проекта для населения: он позволит обеспечить новыми рабочими местами жителей села Карабаш и Ялуторовского района.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.