-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени стартует заключительная смена летних лагерей

23 июля 2015, 09:30 1037
С 27 июля в городских лагерях начинается третья, заключительная смена, участие в которой примут более 1200 школьников.

Детские оздоровительные лагеря дневного пребывания будут открыты на базе 30 школ и учреждений дополнительного образования, 13 из них организованы на базе образовательных учреждений города, 13 – в организациях дополнительного образования, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике, также запланировано открытие лагерей в центре детского творчества "Аленушка", на базе "Еврошколы", "Еврогимназии" и негосударственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа "СЕТ – ИНТ".

Напомним, что родители или другие законные представители вправе выбрать любой лагерь независимо от места обучения ребенка, сообщает городской департамент образования.

На сегодняшний день пришкольные лагеря являются полноценным и конкурентоспособным видом отдыха. Программы посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации. Помимо развлекательных мероприятий, которые представлены в полном объеме, в лагерях работают кружки и секции различной направленности. Каждый день в лагере спланирован так, чтобы дети смогли получить не только массу положительных эмоций, но и приобрести новые полезные знания. Отдыхающие учатся оказывать первую медицинскую помощь в рамках межведомственного проекта "Каникулы здоровья", для них организуются встречи с тюменскими писателями и журналистами, профориентационные экскурсии, патриотические акции и флешмобы. Особое внимание для обеспечения безопасной жизнедеятельности детей и подростков уделяется мероприятиям, направленным на профилактику дорожно-транспортного травматизма, организованы профильные отряды.

Продолжительность смены составляет 21 календарный день. Софинансирование родителей на организацию питания и хозяйственные нужды составляет 1375 рублей за одну смену. По желанию оплачивается посещение культурно-массовых мероприятий.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.