-5° С
Все новости этой рубрики>

Самый большой стакан с кофе ждет тюменцев в День города

21 июля 2015, 14:25 4511
В предстоящий День города на Городской площади тюменцы приготовят огромный стакан кофе и украсят его оригинальным рисунком на пенке.

Необычное приготовление состоится в рамках фестиваля "Кофе улиц", который состоится с 12 до 21 часа. Организаторы отмечают, что идея мероприятия родилась совместно с Ассоциацией гостеприимства и Ассоциацией барменов России.

Баристы, именно так себя называют кофевары, умеющие правильно приготовить и подать напиток с густым ароматом, будут на протяжении девяти часов соревноваться в мастерстве: быстро варить кофе, рисовать на пенке и удивлять кофеманов.

На глазах у горожан баристы приготовят ароматный напиток в огромном стакане диаметром 1,7 метров и нанесут рисунок на пене. Все любители кофе смогут побывать кофе на мастер-классе по его приготовлению, а на детской площадке маленьких тюменцев научат лепить сувениры из кофейных зерен.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.