-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменского прыгуна по машинам полиция задержала в Краснодарском крае

17 июля 2015, 12:21 7308
Тюменского прыгуна по машинам задержала полиция. 19-летний студент одного из местных вузов, был арестован в Краснодарском крае, где проходил практику.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, молодого человека доставили в Тюмень, в отдел полиции № 6. Парень полностью признал свою вину и рассказал, что на такой поступок его толкнул спор с девушками. На кону были "прыжки по крышам автомобилей".

Напомним, в начале июня одна из владельцев поврежденных автомобилей выложила в Интернет скандальную видеозапись с камер наблюдения в одном из дворов Заречного микрорайона. На видео отчетливо видно, как развлекаются парень и две девушки: молодой человек прыгает по крышам припаркованных автомобилей, оставляя вмятины, а девушки все это снимают на мобильные телефоны.

 

Попав в социальные сети, ролик моментально набрал огромное количество просмотров и вызвал бурную реакцию среди Интернет-пользователей, а полиция начала розыск хулиганов.

Задержанному парню придется ответить по 167 статье УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Своими прыжками он повредил восемь автомобилей. Ущерб, причиненный автовладельцам, оценивается в 140 тыс. рублей. "Прыгун" и его родственники согласны возместить причиненный ущерб.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. После окончания расследования дело будет предано в суд. Максимальное наказание, которое грозит студенту, составляет два года лишения свободы, либо штраф до 40 тыс. рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.