-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень вошла в ТОП-10 "пятиэтажных" городов России

9 июля 2015, 13:00 1705
Тюмень входит в десятку городов, чья средняя этажность равна 5.

Эксперты рассмотрели 380 тыс. жилых и административных зданий в 35 городах с населением свыше полумиллиона человек. По итогам анализа Тюмень по средней этажности входит в группу пятиэтажных городов. Наряду со столицей нашего региона в списке "пятиэтажек" числятся Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Казань, Ижевск, Тольятти, Воронеж, Челябинск и Красноярск.

Самым "высоким" городом России стала Москва (среднестатистическое здание в столице имеет шесть этажей). А в списке низких городов, по данным исследования кампании 2ГИС, являются Краснодар и Астрахань – они в среднем трехэтажные.

Интересно, что если суммировать этажи всех рассмотренных домов, получится здание высотой в 1 764 450 этажей. При условии, что один этаж равен трем метрам, высота здания составит около 5300 км. Это примерно равно протяженности автодороги от Москвы до Байкала.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.