-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени "выросло" дерево с золотыми яблоками

8 июля 2015, 07:45 3658
Необычный арт-объект появился в Тюмени возле Дворца бракочетаний. "Семейное дерево" с золотыми яблоками как символ любви и верности посвящен крепким семейным узам.
Автор текста и фото: Екатерина Быкова, vsemetri.com

Объект установили месяц назад по инициативе Фонда поддержки и развития социальных проектов "Спираль успеха".

По их мнению, оно должно пробудить в молодежи стремление создавать крепкие семьи. Об этом говорит и надпись под золотым деревом: "Помни свои корни".

 Композиция выполнена в виде двух переплетающихся стволов, высотой 2,5 м, шириной 3 м, образующих сердце. Это необычное дерево уже привлекло внимание тюменцев.  Прохожие с явным любопытством разглядывают ветви, на которых висят яблоки с изображением бабушек и дедушек, мам и пап, их детей и внуков.

Работники ЗАГСа рассказали, что уже многие пары включили в свою традиционную фотоссесию по знаковым места Тюмени и "Семейное дерево".

Добавим, что уже сегодня в областном центре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Наверняка многие тюменцы и гости города не пройдут мимо и этого нового арт-объекта. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.