-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы отметят день Ивана Купалы литературными экскурсиями и путешествием во времени

6 июля 2015, 13:50 1306
День Ивана Купалы – завораживающий древний славянский праздник, который с приходом христианства на территорию Руси приурочили к Рождеству Иоанна Крестителя. В Тюмени, 7 июля, в честь этого праздника пройдет череда культурно-массовых мероприятий, на которые приглашаются все желающие.

В 10.30 начнется экскурсия-игра для детей от 6 лет "Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!" в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1). Ребят ждут сказочные викторины и  загадки, развлекательные игры и необычная экскурсия, на которой расскажут, что такое абонемент и читальный зал, для чего нужен формуляр, а также познакомят с правилами работы библиотеки.

В 11 часов на площадь п. Тарманы (ул. Малышева, 24) состоится яркая программа, театрализованное чествование Ивана Купалы, конкурсы и другие приятные сюрпризы. В это же время молодежный театр "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) покажет спектакль "Бременские музыканты". Театр расскажет эту историю по-своему, несколько изменив суть интриги.

 

В библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31/2) в 11.00 начнется литературно-экологический круиз "Путешествие капельки". Капелька пригласит ребят в необычное путешествие на "машине времени", чтобы показать, как будет выглядеть наша Земля лет через 20.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.