-4° С
Все новости этой рубрики>

Ливень в Тюмени: горожане запечатлели стихию на фото и видео

1 июля 2015, 09:05 9247
Разбушевавшаяся вчера стихия в Тюмени вновь доставила горожанам немало хлопот. Из-за прошедшего вечером ливня улицы областной столицы за пять минут превратились в реки.
Автор фото: очевидцы, "ВКонтакте"

Так, судя по сообщениям очевидцев, буквально за несколько минут затопило улицы: 50 лет ВЛКСМ,  Пермякова, Газовиков. Люди, которых ливень застал врасплох, вынуждены были спасаться в подземных переходах, магазинах, под козырьками зданий и остановок.

Проливной дождь, начавшийся в городе около половины шестого, поливал город недолго. Но раскаты грома были слышны до позднего вечера, а в тюменском небе сверкали молнии. Сразу же после ливня тюменцы активно начали выкладывать фотографии в соцсетях.

Кто-то запечатлел как довольная ребятня плескалась в огромной луже на проезжей части, кто-то стал свидетелем как во время штормового ветра на машину возле Пруда Лесного упало дерево, кто-то сделал зрелищные снимки молний, сверкавших в вечернем небе, другие снимали автомобильные номера, плавающие в огромных лужах.

Были и те, кто во время обычной летней грозы увидел пришествие в Тюмень пришельцев. Так, одна из участниц группы "Тюмень" соцсети "ВК" выложено видео, на котором из грозового облака вылетает странный объект.

Но в основном тюменцы все-таки радовались дождю и от души веселились, обсуждая природную стихию. В интернете по этому поводу появился ряд демотиваторов-приколов.

Отметим, что синоптики обещают тюменцам дожди и грозы до конца этой недели. Так, что у "охотников" на яркие и необычные фотографии и видео будет еще шанс получить свой лучший кадр. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.