-2° С
Все новости этой рубрики>

Любители пьяной езды теперь рискуют оказаться за решёткой

26 июня 2015, 14:36 2890
С 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования, будут считаться уголовным преступлением.

Новая статья появилась в уголовном кодексе под пунктом 264.1. Согласно ей, нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные, либо принудительные работы, или лишение свободны на срок до двух лет. Уточняется, что повторным считается нарушение, совершённое в течение срока лишения, либо в период до одного года, после его истечения.

Как отмечают в Госавтоинспекции Тюменской области, за пять месяцев текущего года в регионе задержано 5648 пьяных водителей, из которых 1618 попались на этом уже во второй раз. Для этих граждан назначены наказания в виде административного ареста, штрафа и лишения права управления транспортными средствами. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.