-5° С
Все новости этой рубрики>

На набережной Туры станцуют 600 выпускников

24 июня 2015, 10:39 1009
Сегодня в 19 часов 40 минут на Набережной реки Туры 600 выпускников тюменских школ исполнят свой последний школьный вальс.

Как сообщает городской департамент образования, на протяжении 4-х лет в нашем городе проводится грандиозное мероприятие – победители и призеры олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, лидеры детского общественного движения вальсируют на берегу реки Туры.

В 19.00 по сложившейся традиции выпускники школ примут участие в митинге у памятника "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны" (Сквер "Прощание", ул. Республики, 14). Ребята почтят память выпускников 1941 года, ушедших на войну сразу после выпускного бала.

В этот день на Набережной будут звучать всеми любимые мелодии "Когда уйдем со школьного двора", "Севастопольский вальс" и "Тюменский вальс". Не обойдется праздник и без веселой игры "Ручеек".

Поздравить выпускников с успешным окончанием школы и пожелать им успехов в будущем придут представители администрации города, педагоги и родители.

В завершении праздника в честь выпускников 2015 года как символ радости и надежды будут запущены воздушные шары и фейерверк "Российский триколор". Отметим, что сегодня перекресток ул. Республики – ул. Красина будет закрыт в связи с проведением этого мероприятия с 19.00 до 19.30. 

Добавим, в этом году со школой простятся около 3 500 тюменских выпускников. За годы своего обучения ученики тюменских школ показали высокие результаты в науке, спорте и творчестве.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.