-4° С
Все новости этой рубрики>

Учёные назвали четыре шага к счастью

12 июня 2015, 10:22 1513
Учёные из из клиники Мэйо, которая расположена в Миннесоте, США, советуют забыть о деньгах и успехе. Специалистам удалось выявить четыре шага, которые за десять недель помогут добровольцам изменить мышление и стать по-настоящему счастливыми.

Определённые упражнения, по словам исследователей, могут сделать любого счастливым вне зависимости от жизненных обстоятельств. Четыре шага к счастью публикует портал Planet Today.

Во-первых, человек обязан тренировать внимание. Лучше всего этим заниматься с утра, просыпаться с благодарностью, найти гармонию с природой и излучать доброту.

Во-вторых, старайтесь быть эмоционально выносливыми. Никогда не опускайте руки, если дела идут не по плану.

В-третьих, подключите Ваш разум и тело. Много читайте, занимайтесь спортом, слушайте хорошую музыку, узнавайте искусство, посещайте занятия йоги и многое другое.

В-четвертых, выбирайте здоровые привычки. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, избавьте себя от вредных привычек и не злоупотребляйте алкоголем. 

Амит Суда, специалист, который руководил исследованием, уверен, что счастье зависит от выбора человека: "Счастье – это привычка, некоторые люди с этой привычкой появляются на свет, а кто-то её выбирает".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.