-4° С
Все новости этой рубрики>

Пожар на ул. Тимирязева: пострадали двое мужчин, один из них получил серьезные ожоги

1 июня 2015, 13:40 3205
Стали известны новые подробности пожара, который произошел вчера утром на ул. Тимирязева, 141.

Вызов о происшествии на пульт оперативного дежурного МЧС поступил в 10.54, а уже через 4 минуты пожарные подразделения прибыли к месту вызова. В тушении пожара были задействованы 33 человека личного состава и 10 единиц спецтехники противопожарной службы. В 11.30 пожар удалось ликвидировать.

Как уточнили корреспонденту портала Tumix.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, пожар произошел в одной из комнат четырехкомнатной квартиры на четвертом этаже. В подъезде было сильное задымление, и из зоны воздействия опасных факторов было спасено 4 человека.

Огонь в итоге повредил 40 кв. м в четырехкомнатной квартире: отделку, мебель и другое имущество. Пожарные расчеты отстояли соседние квартиры и имущество, находящееся в них. Предварительно сумма спасенного оценивается в 5 млн рублей.

Между тем, не обошлось без пострадавших. В ОКБ №1 были госпитализированы два человека. Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru пресс-секретарь Тюменской станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина, пострадали двое мужчин 27 и 35 лет. Информация о том, какие травмы получили пострадавшие, не распространяется. Однако известно, что одного из мужчин – серьезные ожоги тела.  

По словам очевидцев, пожару предшествовал взрыв. "Выгорела дотла – кирпича – квартира на 4 этаже, где все это произошло, этажами ниже квартиры просто насквозь залиты! Пострадали 2 человека -1 сейчас в реанимации, сильно обгорел, – пишет в социальной сети тюменка Татьяна Егорова. – Идет следствие, ни про какие натяжные потолки вообще разговора нету!!!  У нас в дома газ".

Между тем, в ГУ МЧС по Тюменской области отмечают, что истинную причину пожару, а также причиненный ущерб, еще предстоит выяснить. Но на месте происшествия имело место быть быстрое распространение огня.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.