-3° С
Все новости этой рубрики>

Учёные: ранний брак может привести к ожирение

31 мая 2015, 09:03 2274
Ученые выяснили, что вступать в брак до окончания высшего учебного заведения довольно вредно для здоровья. Чаще всего ранние браки приводят к ожирению обоих партнеров. Доказать такой факт специалистам из Мичигана (США) помогло масштабное исследование, которое охватило 14 000 человек.

Как сообщает портал Planet Today, исследование началось еще тогда, когда всем испытуемым было около 11 лет. Специалисты следили за жизнью всех этих людей 17 лет, сравнивали показатели индекса массы тела, общего состояния здоровья и рассчитывали, в каком возрасте они вступали в брак. В итоге специалисты пришли к выводу, что люди, не закончившие университет, не могут контролировать свой образ жизни, поэтому их настигает ожирение.

Оказалось, что те люди, которые создали семью до окончания высшего учебного заведения, становились толстыми на 65% чаще, чем те, кто вступил в брак после университета. Специалисты утверждают, что такое происходит потому, что после свадьбы люди перестают следить за собой, начинают больше есть и меньше времени уделять спорту. А обучение в университете помогает людям решать сложные проблемы, в том числе и контролировать свой образ жизни.

Высшее образование дает человеку не только знания, но и опыт решения трудновыполнимых задач. Человек становится более способным к избавлению от вредных привычек, в том числе и в питании, в отличие от тех, кто не имеет высшего образования.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.