-2° С
Все новости этой рубрики>

Яндекс выяснил, на чем хотят сэкономить россияне

28 мая 2015, 23:22 1737
В компании Яндекс выяснили, на чем пользователи поисковой системы больше всего хотят сэкономить. Занимательной информацией поделились на официальном сайте компании.

Как сообщает "Российская газета", представители Яндекса проанализировали поисковые запросы со словами "недорого" и "дешево". Как оказалось, чаще всего россияне пытаются сэкономить на билетах на самолеты и поезда. Кроме того, нередко пользователи ищут дешевую мебель, одежду и даже лекарства. К слову, за последний год доля запросов о дешевых медикаментах выросла в семь раз.

Также компания отметила, что такие товары как автомобили, спортивные товары, женские сумочки и мужские часы редко пытаются купить дешевле. Похоже, на таких вещах пока что экономить не принято.

Кроме того, были проанализированы запросы со словом "купить". На первом месте рейтинга самых популярных товаров и услуг оказались квартиры. Следом идут билеты на самолеты и поезда. За ними автомобили и мобильные телефоны. Закрывают рейтинг одежда и обувь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.