+4° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: мужчины могут определить красивую женщину по голосу

28 мая 2015, 22:50 1395
Ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что мужчины способны определить, насколько женщина привлекательна по ее голосу. Выводы были сделаны в ходе эксперимента, проведенного под руководством антрополога из университета Вены Маркуса Коппенштайнера.

Как сообщает "Российская газета", он с коллегами записал голоса 42 женщин в возрасте примерно 24 лет. Позже записи дали послушать группе мужчин примерно этого же возраста. От участников эксперимента требовалось оценить привлекательность женщин, ориентируясь на звуки.

Параллельно другая группа мужчин судила о красоте этих 42 женщин, разглядывая их лица и фигуры. Выяснилось, что дамы, лидирующие в "конкурсе красоты", показали такие же высокие результаты и в "голосовом" состязании.

По мнению Маркуса Коппенштайнера, выявленная взаимосвязь между голосами женщин и их привлекательностью объясняет и внеэфирную популярность многих представительниц прекрасного пола, работающих на радио.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.