+4° С
Все новости этой рубрики>

В июне тюменцев ждут бесплатные занятия йогой

27 мая 2015, 11:37 1274
В первый день лета спорторганизаторы Тюмени готовят для горожан всех возрастов около 100 мероприятий. В течение всего месяца тюменцев также ждёт большое количество тренировок, соревнований и мастер-классов.

Так, в День защиты детей тюменцы смогут попробовать себя в регби на площадке школы №19 (ул. Московский тракт, 104), а по адресу ул. Игримская, 32 пройдут состязания среди велосипедистов "Безопасное колесо". Выбрать занятие по душе сможет каждый желающий – в программу праздника (с которой можно ознакомиться в группе "Спорторганизаторы Тюмени") войдут турниры по парковому волейболу, хоккею на траве, мини-футболу, настольному теннису, скандинавской ходьбе и другим видам спорта.

В течение июня с тюменцами на 166 объектах будут работать 134 инструктора по спорту. К обширному перечню предлагаемых бесплатно занятий теперь добавился ещё один – йога. Занятия на базе КДТ им. А.М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) будет вести спорторганизатор Наталья Яркова. Йогу она начала осваивать пять лет назад, когда начались проблемы со здоровьем. Наталье Ярковой посчастливилось учиться даже у всемирно известной гуру Раттаны, которая живёт в США и является автором многих книг и пособий. На сегодняшний день под началом Натальи Ярковой несколько десятков тюменцев занимаются суставной гимнастикой, а уже через несколько дней откроется группа будущих "йогов". Желающие попасть в неё могут связаться с тренером по телефону 8-919-939-24-00.

"Тем, кто хочет к нам присоединиться, лучше поспешить. Несмотря на то, что тренировки будут проходить в утренние часы, а это не очень удобное время, занятиями по классической йоге уже сейчас активно интересуются пенсионеры и домохозяйки. Заниматься йогой могут люди любого возраста. Эта целостная практика отлично работает в комплексе с телом, умом и эмоциями", – рассказала Наталья.

Как также отметили в тюменском многопрофильном центре, занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор". При этом желательно заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.