-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы привезли медали с чемпионата WorldSkills Russia Kazan 2015

25 мая 2015, 12:42 1881
Команда Тюменской области завоевала медали на Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia Kazan 2015, который проходил с 17 по 23 мая в Казани.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в компетенциях "Кирпичная кладка" и "IT. Программные решения для бизнеса" нашим студентам не было равных. Золотые медали чемпионата привезли Вадим Эгнер из Тюменского государственного нефтегазового университета, отделения среднего профессионального образования института транспорта и Виктор Красиков, представляющий институт математики и компьютерных наук Тюменского государственного университета.

Учащийся Ялуторовского аграрного колледжа Алексей Клопотной завоевал бронзу в номинации "Электромонтаж".

В рамках финала III Национального чемпионата WorldSkills состоялся и Первый национальный чемпионат школьников по программе JuniorSkills. В нем приняли участие более ста учащихся школ из 14 регионов России.

Юниоры состязались в 11 номинациях. Тюменские ученики не остались без наград. Золотые медали в номинации "Прототипирование" получили Михаил Гагарин (школа № 64), Дмитрий Неволин (гимназия российской культуры) и воспитанники Дворца творчества и спорта "Пионер" Тюмени. Учащиеся средней образовательной школы № 92 – Александр Волковинский и Никита Забоев, а также Иван Михайлов и Артем Роднаев, представляющие школу №41, взяли "серебро" и "золото" в номинации "Мобильная робототехника".

Победителей и участников чемпионата поздравили заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, генеральный директор союза "Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов и представители партнеров чемпионата.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.