0° С
Все новости этой рубрики>

Девушка выстрелила себе в голову при попытке сделать селфи

22 мая 2015, 23:00 7472
В Москве молодая женщина получила тяжёлое ранение, случайно выстрелив себе в голову во время попытки сфотографировать себя с оружием. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Инцидент произошёл ночью в четверг в офисе одной из фирм. 21-летняя сотрудница взяла травматический пистолет ИЖ калибра 9 мм, который оставил на работе охранник, и поднесла его к виску, одновременно пытаясь запечатлеть себя на камеру мобильного телефона. В этот момент палец девушки соскользнул и она случайно нажала на курок.

После ранения в упор пострадавшая осталась жива. Её госпитализировали врачи "неотложки". По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это уже далеко не первый случай, когда попытка заявить о себе в социальных сетях приводит к печальным последствиям. Так, на днях в Румынии заживо сгорела девушка, решившая сфотографироваться на крыше поезда. В январе в Павловском Посаде из распахнутого окна выпала девочка, делавшая "селфи" на подоконнике. В тот же день в Красноярском крае поезд сбил мужчину, который пытался запечатлеть себя на фоне движущегося состава.

По мнению разных специалистов, само увлечение "себяшками" также является достаточно сомнительным. Так, например, американские учёные выяснили, что эта привычка превращает мужчин в психопатов, а в России сотрудники Роспотребнадзора посоветовали молодым отказаться от групповых "селфи", дабы не плодить вшей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.