-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские студенты пойдут под суд за взятку преподавателю

19 мая 2015, 07:49 2008
В Тюмени завершено расследование уголовных дел в отношении 8 студентов Тюменского государственного архитектурно – строительного университета. Они обвиняются в даче взятки преподавателю.

По данным следствия, 10 и 13 апреля 2015 года студенты 3 курса заочной формы обучения Тюменского государственного архитектурно-строительного университета через посредника передали доценту кафедры "Строительная механика" 8 взяток за выставление им в зачетные книжки положительных оценок за экзамен по дисциплине "Строительная механика" без фактической сдачи. Каждая взятка составляла 7 тысяч рублей, из которых 4-5 тысяч предназначались доценту кафедры, а в 2-3 тысячи рублей свои "труды" оценивал  сам посредник.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области, следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем в ближайшее время уголовные дела будут направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

Кроме того, в отношении доцента кафедры и посредника также  возбуждены уголовные дела.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки  либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.