-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени уже готовятся к купальному сезону

18 мая 2015, 16:55 2243
В преддверии долгожданного времени года в Тюменской области начали готовиться к купальному сезону. Местные организации уже стали приводить в порядок места для купания.

Как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru начальник ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области Сергей Каплин, пока поданы две заявки на приемку пляжей – от санатория "Сибирь" и загородного лагеря Ялуторовского района "Роза ветров".

Основная часть заявок ожидается, как обычно, в конце мая, когда подготовка к купальному сезону переходит в наиболее активную стадию. А пока собственники и арендаторы пляжей занимаются обустройством зон отдыха.

"Пляжи приводят к необходимым требованиям безопасности. Нужно получить акт обследования дна, провести анализ воды, аттестовать спасателей. Необходимо оборудовать медицинский пункт, выставить ограждения и буйки на воде и выполнить еще ряд других обязательных требований", – пояснил Сергей Сергеевич.

По предварительным данным, в этом году для отдыхающих в Тюмени будут работать 5 пляжей: три частных и два муниципальных. Бесплатно принять солнечные ванны и водные процедуры можно будет на пруду Утином и пруду Южном. Купальный сезон в Тюмени традиционно стартует в середине июня.

 

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.