-1° С
Все новости этой рубрики>

Роспотребнадзор опубликовал "черный" список 10 тюменских продуктов

16 марта 2016, 16:40 14749
На новом портале "Роспотребнадзора" появился список из 10 опасных продуктов по всем регионам. В тюменском перечне – свёкла, курица и молочка.

В списке значится свёкла двух тюменских агрофирм – ООО "Ясень-Агро" (Тюмень) и ООО "Вишня" (с. Исетсткое). В корнеплодах сотрудники "Роспотребнадзора" выявили нитраты, пестициды и прочие химические загрязнения.

Нарушения выявлены и в продукции АО "Тюменский бройлер". Проверку по микробиологическим показателям не прошёл полуфабрикат – голень цыпленка бройлера охлажденная. В продукте обнаружены патогенные микроорганизмы, в том числе золотистый стафилококк.

Сразу несколько производителей молочной продукции вошли в список нарушителей. В основном речь идёт о фальсифицированном сливочном масле.

"Роспотребнадзор" запустил интернет-портал, на котором собрана вся необходимая информация в сфере защиты прав потребителей в начале марта. На сайте собран архив по всем случаям нарушений требований технических регламентов продуктов питания.

По словам главы ведомства Анны Поповой в эфире ВГТРК, в перспективе сайт будет пополнен списком промышленных товаров, работ и услуг с нарушениями.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.