-1° С
Все новости этой рубрики>

Пожар в Новотуринском: жильцы выпрыгивали из окон

16 марта 2016, 10:33 3078
Сегодня около 7:30 в посёлке Новотуринский, который находится в 10 км от Тюмени, произошёл пожар в трёхэтажном жилом доме.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что горела квартира на первом этаже. Из-за сильной задымлённости люди были отрезаны от выхода.

Кроме того, большинство людей в этот ранний час ещё спали. Как пишут очевидцы, пожарные расчёты прибыли спустя 30-40 минут, хотя ближайшие две пожарные части находятся в 5 км. В это время активное участие в спасении людей занимались два местных жителя Виктор Бузолин и Сергей Пинигин.

"Людей эвакуировали через окна. Участники спасательной операции растянули на улице одеяло, на которое выпрыгнула с третьего этажа молодая мама с годовалым ребёнком. Также спускали пенсионеров. Благодаря этим действиям никто не пострадал", – отмечает один из очевидцев.

В сети появились и фото, сделанные уже после того, как пожарные ликвидировали возгорание. На снимках видно, что в тушении огня были задействованы несколько пожарных спецмашин и служба газа.

В региональном управлении МЧС подтвердили, что на место пожара выехали семь единиц техники и 15 человек личного состава пожарной охраны. Всего от огня и задымления были спасены восемь жителей дома. Информация о пострадавших уточняется, причины возгорания и ущерб, нанесённый пожаром, устанавливаются.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.