+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцу, надругавшемуся над девочкой, дали 13 лет строгого режима

11 марта 2016, 09:16 4985
27-летний житель Тюмени осуждён за сексуальное домогательство к 9-летней девочке, которую под видом полицейского увёз в гаражи.

Напомним, что преступление произошло 16 октября прошлого года. Обвиняемый увидел малолетнюю девочку, когда проезжал мимо гаражного кооператива на улице Малиновского.

"С целью удовлетворения своей половой потребности, он представился сотрудником полиции, после чего усадил ее в свой автомобиль, заблокировал двери и отвез в другой гаражный кооператив, расположенный на улице Пражской, где совершил в отношении малолетней иные насильственные действия сексуального характера", говорится в сообщении следственного управления СКР по Тюменской области.

По информации областной прокуратуры, после этого насильник довёз потерпевшую до дома. Мать девочки обратилась в полицию. Под руководством психолога она нарисовала портрет злоумышленника и его машину – Hyundai Sonata. 28 октября 2015 года насильник был задержан и 30 октября заключён под стражу.

Вина обвиняемого доказана. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осуждённый обязан выплатить в пользу потерпевшей 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.